15 سيدة ترشحن اليوم.. اللائحة الكاملة منذ فتح باب الترشيحات

أقفلت بورصة الترشيحات اليوم، بعد 24 يوماً على فتح باب الترشيح، على 87 شخصاً، من بينهم 15 سيدة, أبرزهم بوليت سيراكان ياغوبيان، عن مقعد الأرمن الأرثوذكس.

كما تقدّمت بترشحاتها الأسماء التالية:

* دائرة الشمال الأولى (عكار)

1- كريم عبد الله الراسي، عن مقعد الروم الأرثوذكس.
2- أحمد خضر عثمان، عن المقعد السني.
3- أحمد حسن جوهر، عن المقعد السني.
4- عبد الرزاق محمود الكيلاني، عن المقعد السني.
5- خالد حسن ضاهر، عن المقعد السني.
6- هادي فوزي حبيش، عن المقعد الماروني.

* دائرة الشمال الثانية (طرابلس – المنية – الضنية)

1- عثمان محمد علم الدين، عن المقعد السني في المنية.
2- نعمه جرجس محفوض، عن مقعد الروم الأرثوذكس في طرابلس.
3- رفلي أنطون دياب، عن مقعد الروم الأرثوذكس في طرابلس.
4- محمد مصباح عوني أحدب، عن المقعد السني في طرابلس.
5- فيصل عمر كرامي، عن المقعد السني في طرابلس.
6- ليلى حسن شحود، عن المقعد العلوي في طرابلس.
7- حافظ مصطفى ديب، عن المقعد العلوي في طرابلس.
8- عبد الله أحمد الحوراني، عن المقعد العلوي في طرابلس.
9- جلال علي أسعد، عن المقعد العلوي في طرابلس.
10- محمد عبد الحميد شمسين، عن المقعد العلوي في طرابلس.
11-بطرس يوسف أبي شاهين، عن المقعد الماروني في طرابلس.

* دائرة الشمال الثالثة (البترون – الكورة – بشري – زغرتا)

1- ملحم جبران طوق، عن المقعد الماروني في بشري.
2- اسطفان بطرس الدويهي، عن المقعد الماروني في زغرتا.
3- طوني سليمان فرنجية، عن المقعد الماروني في زغرتا.

* دائرة بيروت الأولى (المدور والرميل والصيفي والمرفأ والأشرفية)

1- اويديس بغوص داكسيان، عن مقعد الأرمن الأرثوذكس.
2- بوليت سيراكان ياغوبيان، عن مقعد الأرمن الأرثوذكس.
3- سيبوه يغيا مخجيان، عن مقعد الأرمن الأرثوذكس.
4- جمانه عطا الله سلوم، عن مقعد الأقليات.
5- نقولا إيلي شماس، عن مقعد الروم الأرثوذكس.

* دائرة بيروت الثانية (رأس بيروت، دار المريسة، ميناء الحصن، زقاق البلاط، المصيطبة، المرفأ، الباشورة)

1- دلال حليم الرحباني، عن المقعد الإنجيلي.
2- ليون سورين سيوفي، عن مقعد الروم الأرثوذكس.
3- عمر نجاح واكيم، عن مقعد الروم الأرثوذكس.
4- زياد غازي عيتاني، عن المقعد السني.
5- محمود عبد القادر كريدية، عن المقعد السني.
6- حنان أحمد عثمان، عن المقعد السني.
7- حسن محمد عبود، عن المقعد السني.
8- عادل أحمد ديماسي، عن المقعد السني.
9- فاتن فيصل زين، عن المقعد السني.
10- ابراهيم محمد الحلبي الدلال، عن المقعد السني.
11- رلى توفيق الحوري، عن المقعد السني.
12- سلوى أيوب خليل، عن المقعد الشيعي.
13- يوسف عبد القادر الطبش، عن المقعد السني.

* دائرة جبل لبنان الأولى (جبيل – كسروان)

1- فرج منعم الحشاش، عن المقعد الماروني في جبيل.
2- فادي نجيب روحانا صقر، عن المقعد الماروني في جبيل.
3- زينه جوزاف الكلاب، عن المقعد الماروني في كسروان.

* دائرة جبل لبنان الثانية (المتن)

1- جورج جوزف عبود، عن مقعد الروم الكاثوليك.
2- ادكار بولس معلوف، عن مقعد الروم الكاثوليك.
3- نبيل سبع نقولا، عن المقعد الماروني.
4- فادي الياس عبود، عن المقعد الماروني.
5- نصري بك نصري لحود، عن المقعد الماروني.

* دائرة جبل لبنان الثالثة (بعبدا)

1- اجود محمد العياش، عن المقعد الدرزي.
2- الفت حمزه السبع، عن المقعد الشيعي.
3- ديب طانيوس ملعب، عن المقعد الماروني.
4- عبد الله فيكتور فرحات، عن المقعد الماروني.
5- بول شفيق أبي راشد، عن المقعد الماروني.
6- خليل الدكتور أمين الحلو، عن المقعد الماروني.

* دائرة جبل لبنان الرابعة (الشوف وعاليه)

1- غسان نعيم مغبغب، عن مقعد الروم الكاثوليك في الشوف.
2- محمد عبد الحليم حوحو، عن المقعد السني في الشوف.
3- زاهر انور الخطيب، عن المقعد السني في الشوف.
4- طارق محمد الخطيب، عن المقعد السني في الشوف.
5- غاده غازي ماروني، عن المقعد الماروني في الشوف.
6- حياة شفيق وهاب، عن المقعد الدرزي في عاليه.
7- فادي الياس الهبر، عن مقعد الروم الأرثوذكس في عاليه.

* دائرة البقاع الأولى (زحلة)

1- نقولا نجيب سابا، عن مقعد الروم الارثوذكس.
2- ميشال جورج ضاهر، عن مقعد الروم الكاثوليك.
3- طارق خالد الميس، عن المقعد السني.
4- هود نواف الطعيمة، عن المقعد السني.
5-خالد محمد سيف الدين، عن المقعد السني.
6- نزار محسن دلول، عن المقعد الشيعي.
7- رضا محمد المصري، عن المقعد الشيعي.
8- إيلي ميشال ماروني، عن المقعد الماروني.

* دائرة البقاع الثانية (البقاع الغربي وراشيا)

1- وليد ميشال المعلولي، عن مقعد الروم الأرثوذكس.
2- ماكي بديع عون، عن المقعد الماروني.
3- ناجي نبيه غانم، عن المقعد الماروني.

* دائرة البقاع الثالثة (بعلبك الهرمل)

1- يونس زكريا الرفاعي، عن المقعد السني.
2- الوليد محمد سكرية، عن المقعد السني.
3- وعد حسين سكرية، عن المقعد السني.
4- غالب عباس ياغي، عن المقعد الشيعي.
5- رفعت نايف المصري، عن المقعد الشيعي.
6- سندريللا الياس مرهج، عن المقعد الماروني.

* دائرة الجنوب الأولى (جزين – صيدا)

1- أسامه معروف سعد المصري، عن المقعد السني في صيدا.

* دائرة الجنوب الثانية (صور – قرى صيدا)

1- السيد جمال السيد رائف صفي الدين، عن المقعد الشيعي في صور.

* دائرة الجنوب الثالثة (النبطية – بنت جبيل – مرجعيون وحاصبيا)

1- محمد فرج الله فرج، عن المقعد الشيعي في بنت جبيل.
2- عباس علي سرور، عن المقعد الشيعي في بنت جبيل.
3- عبد الله محمود السلمان، عن المقعد الشيعي في بنت جبيل.
4- كنج محمود علم الدين، عن المقعد الدرزي في مرجعيون وحاصبيا.
5- غسان مهنا حديفه، عن المقعد الدرزي في مرجعيون وحاصبيا.
6- عدنان حسن الخطيب، عن المقعد السني في مرجعيون وحاصبيا.
7- محمد علي حمدان، عن المقعد السني في مرجعيون وحاصبيا.
8- عبير غالب رمضان، عن المقعد الشيعي في مرجعيون وحاصبيا.
9- رباح كاظم أبي حيدر، عن المقعد الشيعي في مرجعيون وحاصبيا.

منذ فتح باب الترشيحات في 5 شباط 2018، وتقديم الترشيحات يتوالى ليزداد المشهد الانتخابي حماوةً. وحتى اليوم، أي بعد 24 يومًا، تقدّم 379 اسمًا بطلب ترشيحه.

والأسماء هي التالية:

دائرة الشمال الاولى – 33 مرشح
عكار:
17 سني: كرم أحمد الضاهر – سمر خليل البيطار – محمد يحيه يحيه – علي أحمد أسعد – وجيه محمد البعريني – علي خضر عمر – سعد حسن الخالد – محمود خضر حدارة – رولى محمد المراد – خالد محمد الضاهر – حسن محمد ياسر المصري – علي أحمد إسبر – وسيم غاندي المرعبي – عبد الرزاق محمود الكيلاني- أحمد خضر عثمان- أحمد حسن جوهر- خالد حسن ضاهر.
5 علوي: محمد ابراهيم رستم – علي محمد ماما – حسين محي الدين سلوم – محمد تامر تامر – زيد محمد مصطفى.
5 ماروني: مخايل انطونيوس ضاهر – جورج انطونيوس نادر – جوزف جبرائيل مخايل – زياد سعود بيطار- هادي فوزي حبيش.
6 روم ارثوذكس: اسعد رامز درغام – إيلي أسعد سعد- إميل نعيم عبود – جان نقولا موسى – وهبة خليل خليل قاطيشه- كريم عبد الله الراسي.

دائرة الشمال الثانية – 38 مرشح
الضنية:
8 سني: أحمد محمد شندب – راغب محمد فيصل رعد – جهاد مرشد الصمد – سامر مطيع فتفت – عبد العزيز ابراهيم الصمد – محمد احمد طلال الفاضل – أيمن عمر جمال – نافذ محمد الصمد.
المنية:
4 سني: وليد محمد المصري – كمال محمد صالح الخير – رضوان علم الدين- عثمان محمد علم الدين.
طرابلس:
12 سني: اشرف احمد ريفي – محمد نجيب عزمي ميقاتي – طلال محمد علي كباره – علي عبد الحليم الأيوبي- طه عطفت ناجي- عبد الناصر عبد العزيز المصري – محمد كمال الدين سلهب – علي حسن نور – محمد وليد عبد القادر قمر الدين – عزام احمد صبره-محمد مصباح عوني أحدب- فيصل عمر كرامي-
10 علوي: محمد محمود جحجاح – هشام رياض ابراهيم – عبدالخالق محمد عبد الخالق – زهرالدين علي عيسى – جميل محمود جحجاح- حافظ مصطفى ديب- ليلى حسن شحود- عبد الله أحمد الحوراني- جلال علي أسعد- محمد عبد الحميد شمسين.
3 روم أرثوذكس: منزه جبران صوان – رفلي أنطون دياب- نعمة جرجس محفوض.
1 ماروني: بطرس يوسف أبي شاهين

دائرة الشمال الثالثة – 15 مرشح
الكورة:
4 روم ارثوذكس: جو جرجي حبيب – فايز ميشال غصن – سليم عبدالله سعادة – فادي عبدالله الكرم.
بشري:
6 ماروني: ستريدا الياس طوق – سعيد يوسف طوق – روي بهجت عيسى الخوري – جوزيف جرجس اسحاق.
زغرتا:
4 ماروني: سليم بك يوسف بك كرم – بيار جرجس رفول- اسطفان بطرس الدويهي- طوني سليمان فرنجية- ملحم جبران طوق.
البترون:
1 ماروني – فادي يوسف سعد

دائرة الجنوب الاولى – 9 مرشحين
جزين:
3 روم كاثوليك: جوزيف ميلاد ميلاد يوسف متري – إميل نقولا خليل اسكندر – عجاج جرجي حداد.
4 ماروني: ايلي عيسى رزق – زياد ميشال اسود – صلاح نقولا جبران – امل حكمت ابو زيد.
صيدا :
2 سني: علي صادق الشيخ عمار- أسامه معروف سعد المصري.

دائرة دائرة الجنوب الثانية – 10 مرشحين
صور :
7 شيعي: حسين سعيد جشي – حاتم فوزي حلاوي – نواف محمود الموسوي – حسن محمد مازح – علي يوسف خريس – عناية محمد عز الدين- السيد جمال السيد رائف صفي الدين.
قرى صيدا:
1 روم كاثوليك: ميشال حنا موسى.
2 شيعي: علي عادل عسيران – نبيه مصطفى بري.

دائرة الجنوب الثالثة – 28 مرشح
النبطية:
3 شيعي: محمد حسن رعد – هاني حسن قبيسي – ياسين كامل جابر.
بنت جبيل:
9 شيعي: حسين جهاد الشاعر – حسن نظام الدين فضل الله – أيوب فهد حميد – علي أحمد بزي – صلاح مهدي نور الدين – احمد محمد مراد- عبدالله محمود السلمان- محمد فرج الله فرج- عباس علي سرور.
مرجعيون حاصبيا:
3 درزي: أنور محمد الخليل- غسان مهنا حديفه- كنج محمود علم الدين.
2 روم أرثوكذس: أسعد حليم حردان – شادي جرجس مسعد.
6 سني: عماد فؤاد الخطيب – اكرم أسعد فرحات – قاسم هاشم- محمد علي حمدان- عدنان حسن الخطيب- محمد علي حمدان.
5 شيعي: علي رشيد فياض – علي حسن خليل – عباس محمد شرف الدين- عبير غالب رمضان- رباح كاظم أبي حيدر.

دائرة بيروت الأولى – 18 مرشح:
4 أقليات: انطوان قسطنطين بانو – توفيق رزوق هندي – جوزف جرجس ميرو- جمانه عطا الله سلوم-
6 روم أرثوذكس : ميشيل جبران تويني- زياد ريمون عبس – طارق ابراهيم عمار – عماد نعيم واكيم- نقولا ايلي شماس.
1 روم كاثوليك: نقولا موريس صحناوي.
2 ماروني: مسعود جوزيف الأشقر – روجه أمال الشويري.
2 أرمن كاثوليك : جان أرشاك طالوزيان – سيرج بارج طورسركيسيان.
3 أرمن أرثوذكس: اويديس بغوص داكسيان- بوليت سيراكان ياغوبيان- سيبوه يغيا مخجيان.

دائرة بيروت الثانية – 61 مرشح:
4 درزي: زينة كمال منذر- فيصل عفيف الصايغ – رجا رفيق الزهيري – سعيد علي حلبي.
6 روم أرثوذكس: خليل إميل برمانة – رولا نزار الطبش – كريم نصرالله مجدلاني – نزيه نقولا نجم- عمر نجاح واكيم- ليون سورين سيوفي-
35 سني: فراس عبدالرحمن منيمنة – عبد الرحمن خضر الغلايني – حسان امين قباني – محمد أمين أنور بعاصيري – مروان رفيق سلام – سعد الدين نمر الوزان – فؤاد مصطفى مخزومي – عصام بشير برغوت – خالد محمود حمود – محمد زياد وجيه العجوز – خلود موفق الوتار – تمام صائب بك سلام – ربيع محمد حسونه – ندين محمود عيتاني – مصطفى بشير بنبوك – محمد نبيل عثمان بدر – ابراهيم حسن منيمنة – عبد الكريم حسين عيتاني – بشار حسين قوتلي – نهاد صالح المشنوق – خالد ابراهيم حنقير – خالد سعيد ممتاز – رنا محمد سمير الشميطلي – معروف محمود عيتاني – عدنان خضر طرابلسي – سعد الدين رفيق الحريري – يوسف عبد القادر الطبش- ابراهيم محمد الحلبي الدلال- زياد غازي عيتاني- محمود عبد القادر كريدية- حنان أحمد عثمان- حسن محمد عبود- عادل أحمد ديماسي- فاتن فيصل زين- رلى توفيق الحوري- وسف عبد القادر الطبش.
11 شيعي: مازن خالد التامر – يوسف محمد بيضون – ربيع مصطفى بعلبكي – وسام سعيد عكوش – محمد مصطفى خواجة – غازي علي يوسف – أمين محمد شري – علي كمال الشاعر – داني حسين الحاج موسى – جهاد علي حمود- سلوى أيوب خليل.
5 انجيلي: نهاد سليم يزبك – نديم قزحيا قسطه – باسم الدكتور رمزي الشاب – نبيل رياض السبعلي- دلال حليم الرحباني-

دائرة جبل لبنان الاولى – 17 مرشح
جبيل:
5 شيعي: مصطفى علي الحسيني- محمد ديب رميحي حيدر أحمد – محمود إبراهيم عواد – حسين محمد زعيتر – محمد كرم المقداد.
4 ماروني: زياد حليم الحواط – فارس انطوان سعيد – جان نسيب الحواط – وليد نجيب الخوري- فرج منعم الحشاش- فادي نجيب روحانا صقر.
كسروان:
8 ماروني: منصور فؤاد غانم البون – شوقي جرجي الدكاش – جيلبيرت موريس زوين – نعمة جورج إفرام – الياس جريس خليل – شامل رشيد روكز – يوسف المعروف جوزف حنا خليل – سلفادور ألكو شيحا- زينه جوزاف الكلاب.

دائرة جبل لبنان الثانية – 17 مرشح
المتن:
2 روم أرثوذكس: غسان اميا مخيبر – ميشال الياس المر.
4 روم كاثوليك: ميشال جورج مكتف – انطوان حبيب حداد- جورج جوزف عبود- ادكار بولس معلوف.
11 ماروني: ندى خطار غريب – ميلاد فارس السبعلي – اميل جرجي كنعان- سركيس الياس سركيس – ابراهيم يوسف كنعان – ماجد أبي اللمع – رازي وديع الحاج – نادين فيكتور موسى- نبيل سبع نقولا- فادي الياس عبود- نصري بك نصري لحود.

دائرة جبل لبنان الثالثة – 20 مرشح
بعبدا:
12 ماروني: بيار رشيد ابو عاصي – جوزيف انطوان وانيس – جوزف الياس حبيقه – آلان جوزيف عون – حكمت فرج ديب – صلاح إدوار حنين – ناجي كميل غاريوس – إيلي مخايل غاريوس- ديب طانيوس ملعب- بول شفيق أبي راشد- عبد الله فيكتور فرحات- خليل الدكتور أمين الحلو.
4 درزي: هادي محمد رفيق أبو الحسن – سهيل أسعد الأعور – سليم توفيق ضو- اجود محمد العياش.
4 شيعي: فادي فخري علامة – مي صبحي الخنسا – علي فضل عمار- الفت حمزه السبع.

دائرة جبل لبنان الرابعة – 30 مرشح
الشوف:
2 روم كاثوليك: نعمة يوسف طعمة- غسان نعيم مغبغب.
8 سني: مازن خلف شبو – مازن محمد نصر الدين – محمد سامي الحجار – الياس عبد السلام البراج – بلال أحمد عبد الله – زاهر أنور الخطيب- محمد عبد الحليم حوحو- طارق محمد الخطيب.
7 ماروني: جورج جميل عدوان – فريد جورج فيليب البستاني – ناجي نبيه البستاني – إيلي ميشال عون – زياد انطوان شويري – أمين نبيه القزي- غاده غازي ماروني.
4 درزي: ألحان وليد فرحات – وئام ماهر نجيب وهاب – مروان محمد حمادة – تيمور وليد حنبلاط.
عاليه:
3 درزي: أكرم حسين شهيب – حسام فريد العسراوي- حياة شفيق وهاب.
3 روم ارثوذكس : وليد أنس خير الله – أنيس وديع نصار-فادي الياس الهبر.
3 ماروني: سيزار ريمون أبي خليل – راجي نجيب السعد- هنري بيار الحلو.

دائرة البقاع الاولى – 37 مرشح
زحلة:
4 أرمن أرثوذكس: لينا كوكجيان – بوغوص هيرابت كورديان – ماري جان كريكور مهران بيلاركجيان – ادي بوغوص دمرجيان.
7 روم كاثوليك: جورج إيلي عقيص – نقولا ناصيف المعلوف – نقولا ميشال فتوش – موسى ميشال فتوش – ميشال ميشال السكاف – ميشال الياس فتوش- ميشال جورج ضاهر.
9 سني: كمال حسن الميس – سعيد أسعد سلوم- عماد زيد ميتا – محمد علي احمد ميتا – عماد رفعت قزعون – رضا خالد الميس- خالد محمد سيف الدين- طارق خالد الميس- هود نواف الطعيمة.
6 شيعي: هاني محمد أبو حمدان – أنور حسين جمعة – عامر محمد الصبوري – فراس مشهور أبو حمدان- نزار محسن دلول- رضا محمد المصري.
5 ماروني: خليل جورج الهراوي – سمير انطوان صادر – عماد سمير شمعون – سليم جورج عون- إيلي ميشال ماروني.
6 روم ارثوذكس: نبيل الياس حداد – قيصر نعيم رزق المعلوف – ناصيف الياس التيني – فاندا إدوار شديد – درغام الياس توما- نقولا نجيب سابا.

دائرة البقاع الثانية – 13 مرشحين
البقاع الغربي وراشيا:
2 درزي: فيصل سليم داود – وائل وهبي أبو فاعور.
3 روم ارثوذكس: عبدالله جرجس الخوري – ايلي نجيب الفرزلي-وليد ميشال المعلولي.
3 سني: عبد الرحيم يوسف مراد – علي حسين الجاروش – علاء الدين عمر الشامي.
4 ماروني: ايلي طانوس لحود – هانري يوسف شديد- ناجي نبيه غانم- ماكي بديع عون.
١ شيعي: محمد ديب نصرالله.

دائرة البقاع الثالثة – 27 مرشح
بعلبك الهرمل:
1 روم كاثوليك: البير سامي منصور.
8 سني: عبدالله محمد الشل – حسين محمد صلح – عادل محمد بيان – مسعود حسن الحجيري – زيدان محمد الحجيري- يونس زكريا الرفاعي- الوليد محمد سكرية- وعد حسين سكرية.
14 شيعي: جميل محمد امين امين السيد – عباس يوسف عساف – فيصل علي الحسيني- حمد علي ديب – خلدون وجيه شريف – إيهاب عروه حماده – فايز شهاب شكر – علي محمد سلمان بشير المقداد – غسان أسعد البزال – ابراهيم علي الموسوي – حسين علي الحاج حسن – غازي محمد زعيتر- غالب عباس ياغي- رفعت نايف المصري.
4 ماروني: شوقي طنوس الفخري – باتريك صبحي الفخري – انطوان البدوي حبشي- سندريللا الياس مرهج.

 

أضف تعليق

اترك رد

جميع الحقوق محفوظة © جريدة لبنانون توداي 2017

تصميم وبرمجة قمة سوفت

%d مدونون معجبون بهذه: